пятница, 27 января 2012 г.

Маленькие булочки (Scones)

Scones - традиционные британские булочки, происхождением из Шотландии, подаются к чаю со взбитыми сливками и клубничным джемом. Я их очень люблю на завтрак, потому что они очень быстро делаются, выпекаются всего лишь 10 минут и безумно вкусно их есть теплыми, только из духовки.


вот как они делаются

четверг, 19 января 2012 г.

Чили кон карне (Chilli con carne)

Мексиканское блюдо Чили кон карне - очень очень популярно и любимо в Америке. Это говяжий фарш приготовленный с фасолью, перцем чили, овощами и пряностями. Очень вкусное блюдо, его часто подают с отваренным рисом, а еще вкусно заложить его в запеченый картофель, разрезанный вдоль и покрыть ложкой сметаны.

Одно из блюд, которое удобно приготовить побольше и заморозить половину. Для экономии времени, например, после долгого рабочего дня вам нужно будет только разморозить чилли сон карне, сварить рис к нему и вкусный ужин у вас готов!

Я питаю огромный интерес к пряностям, они придают нежный вкусовой акцент приготовленному блюду. Мы все часто используем звездочный анис в сладкую выпечку, фруктовые салаты, компоты. А в этом рецепте, как это ни странно, анис придал невероятный вкус блюду из говядины. Советую им не пренебрегать, обязательно использовать его - вам должно понравиться!



подробный рецепт...

воскресенье, 15 января 2012 г.

Чесночный майонез

Чесночный майонез - Aïoli родом из Франции, очень легко делается, в течении нескольких минут и совершенно восхитительный! Его можно использовать как заправку для салатов, он разнообразит и придаст замечательный вкус жаренной картошке, чудесный соус к поджаренному лососю. А мое личное пристрастие (не здоровое) это чесночный майонез с пицей!


подробнее...

воскресенье, 8 января 2012 г.

Хрустящие овсяные хлопья

Завтрак, который понравится всей семье, заряжающие энергией овсяные хлопья с орешками, фруктами, ягодами... различными ингредиентами на ваш вкус. Ваш завтрак будет полезным, здоровым и невероятно вкусным!


рецепт...

воскресенье, 1 января 2012 г.

Паштет из куриной печени

В нашей семье очень любят паштет из куриной печени по этому старому, домашнему рецепту.  Я думаю, что вкусный паштет сервированный с тончайшими ломтиками хлеба, подсушенного в тостере  - это очень хороший starter, закуска и отлично смотрится на столе. Вкусный, нежный паштет!


рецепт...