четверг, 29 марта 2012 г.

Курица под тархуновым соусом

Тархун и курица идеально сочетаются в этом очень простом, но в тоже время с очень нежным и деликатным вкусом, блюде. 
Быстрый и замечательный ужин, приготовление которого займет у вас всего лишь 20 минут, из которых 15 минут - курица запекается в духовке. 

 Мой совет, в самом начале не пережарьте куринное мясо - а то оно не будет нежным и сочным, не перестарайтесь с горчицей - чтобы она не перебила нежный вкус тархуна, и не запекайте дольше указанного - чтобы не пересушить соус и он оставался все еще растекающимся.
  

 Рецепт смотрим тут...

суббота, 17 марта 2012 г.

Мутаки шемахинские и ореховые трубочки

Простой и легкий рецепт, правда нужно немного уделить времени, закручивая каждую из них в отдельности. Но результат того стоит, получаются очень нежные, чудесные мутаки с джемовой начинкой! 
У ореховых трубочек рецепт немного отличается, добавлением сметаны к нему. По этому же рецепту и шакербура делается тоже. В каждой семье конечно же свои рецепты, некоторые например, не используют дрожжи в этом рецепте. Я предпочитаю делать дрожжевое тесто, так на мой взгляд, получаются более нежные мутаки.


рецепт здесь...

вторник, 6 марта 2012 г.

Карамельное пирожное

Пирожные от которых, трудно себя оторвать! Очень легко их сделать, первый слой - это печенье, на котором разбросан арахис и залит карамелью, покрытой сверху слоем шоколада. Побалуйте себя этим десертом и вы будeте делать его еще не раз!


вот как сделать пирожное...

пятница, 2 марта 2012 г.

Салат с креветками

Ну, наконец-то, долгожданная мною весна наступила! На улице солнышко светит, становится уже немного теплее и хочется легких, ярких, вкусных салатов. Салат с креветками - это мой самый-самый любимый из всех салатов и чем меньше ингредиентов в нем, тем он мне больше нравится. Чаще всего для салата я ипользую салат-латук, зернышки кукурузы, свежий огурец и креветки, но еще можно добавить вареное яйцо, сырую натертую морковь - получается замечательный салат, очень вкусный. И еще про майонез, конечно можно использовать обычный магазинный, но с домашним майонезом получится чудесно!


рецепт тут...