среда, 30 мая 2012 г.

Летний пудинг


Впечатляющий десерт из ягод, бисквитного рулета и взбитых сливок, не требующий выпечки, легко собирается как пазл. Невероятно нежный!
При желании, в этом пудинге сливки можно заменить на ванильное мороженое,  и еще можно использовать шоколадный рулет.


а подробнее...

пятница, 25 мая 2012 г.

Курица с соусом сате (satay)

Остро-сладкий соус из арахисового масла с чили - потрясающий! Который великолепно сочетается с моими любимыми блюдами, с лапшой и креветками. Для быстрого ужина, смешайте соус с уже готовой лапшой (noodles) или подайте его к поджаренным креветкам, к куриному шашлыку - очень просто и  бесподобно! 


подробнее...

воскресенье, 20 мая 2012 г.

Пьяная вишня

Очень, очень вкусный десерт для взрослых. При желании, кексы можно сделать безалкогольными, заменив вишневый ликер на вишневый сироп. 
А если вы предпочитаете торт, нежели кексы, то по этому же рецепту можно испечь 2 коржа. Между ними смазать взбитыми сливками, а на них разложить немного вишен из варенья. Верхний корж тоже смазать взбитыми сливками и украсить свежей вишней в шоколаде - получится замечательно!
Сочетание шоколада, вишни, ликера и воздушных сливок - потрясающее! Устоять перед этим нежнейшим десертом совершенно невозможно!


рецепт ...

суббота, 12 мая 2012 г.

Клубничные кексы

Побалуйте себя этими милыми, нежными кексами с кусочками клубники, взбитыми сливками и клубничным джемом. Они воздушные, невероятно вкусные и такие симпатичные!



Рецепт...

пятница, 4 мая 2012 г.

Шоколадные кексы с малиной

Для любителей шоколадных десертов - нежнейшие кексы с воздушным и легким кремом! Малина здесь прекрасно сочитается с шоколадом, придает сочность и приятный вкус кексам.


рецепт здесь...