среда, 16 апреля 2014 г.

Булочки с оливками и вялеными помидорами

Эти потрясающие булочки делаются за считанные минуты, а все потому, что тесто не как обычно, на дрожжах, а на соде. Вдохновившись традиционным ирландским содовым хлебом, я испекла такие вот очаровательные булочки с оливками, вялеными помидорами и ароматным тимьяном. Тесто не нужно долго вымешивать, а просто смешиваете все ингредиенты, придаете форму и сразу же закладываете в духовку.



рецепт...


Ингредиенты:

500 гр муки
1.5 ч.л чайной соды
1 ч.л разрыхлителя для теста
2 ч.л сухого тимьяна
1 ч.л соли
50 гр сливочного масла
100 гр вяленых помидор
100 гр черных оливок без косточек
 300 мл йогурта (Greek style yogurt ) или гатыга

У вас получится примерно 10 булочек


Метод:

Сначала разогрейте духовку до 200С, духовка должна быть достаточно хорошо разогретой, особенно при выпечке хлеба - это очень важно. Да и само замешивание теста не займет много времени.
Мелко нарежьте помидоры и оливки.

В широкую посудину просейте муку с содой и разрыхлителем, добавьте тимьян, соль и очень мягкое (почти растаевшее) масло. Затем нарезанные томаты и оливки, йогурт, все хорошо перемешайте, замесите тесто. Переложите тесто на чуть посыпанную мукой поверхность, разделите тесто на 10 равных частей, закрутите их в шарики, переложите на смазанный маслом противень. 


На каждой булочке сверху сделайте надрезы вдоль и поперек, заложите противень в духовку на 25 минут. После чего булочки готовы. Дайте им немного остыть и наслаждайтесь чудесными, вкусными булочками к чаю.

Приятного Вам аппетита!






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дайте мне знать, что вы думаете об этом... заранее спасибо