вторник, 15 июля 2014 г.

Пирог - мороженое с малиной и белым шоколадом

Как вам идея для десерта пирог - мороженое? 
Самое то, когда очень жарко и совсем не хочется включать духовку или когда на даче вам надо быстро сообразить легкий десерт или же когда после вкусного ужина печеное на десерт уже не хочется (или уже не "лезит" :)) а вот от мороженного еще никто не отказывался. 
Главным ингредиентом здесь является мороженое, а с остальным можно эксперементировать на ваш вкус. Я например использовала бизе, малину и белый шоколад. Расскажите с чем вы смешали своё мороженое, будет интересно узнать :)


Сначала сделайте основу пирога, смешав крошки печенья (300 гр) с растопившим сливочным маслом (100), плотно уложив их в форму для пирога (диаметром 24см), чуть смазанную маслом. На уложенные печенья расскрошите руками бизе, на него разложите свежую малину, нарезанную на половинки. Затем залейте всё подтаевшим ванильным мороженным (500гр, купленное или домашнего приготовления), раскидайте сверху мелко нарезанный белый шоколад и целые ягоды малины. Заложите в морозилку, но перед сервировкой переложите в холодильник минут на 30, чтобы пирог можно было легко разрезать. А для заядлых сладкоежек, как я, к мороженному подавайте еще и ягодные или шоколадные  сиропы.

Приятного Вам аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дайте мне знать, что вы думаете об этом... заранее спасибо