воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Гречка с йогуртом и ягодами

Для тех кто на гречневой диете и кому она уже порядком поднадоела и для просто любителей, предлагаю разнообразить завтрак заправив гречку нежирным йогуртом, ягодами и листочками мяты.






воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Банановый торт с шоколадом

На прошлой неделе мы с детьми решили испечь что-нибудь на скорую руку и из того что есть дома. Решено было задействовать уже потемневшие бананы, любимый ингредиент - шоколад :), ну остальное как обычно: мука, масло, песок... и мед конечно же с бананами отличное сочетание. Получился у нас очень даже нежный, вкуснющий пирог и сервировали мы его с шариком ванильного мороженого.
 А на этих выходных для друзей я испекла тот же самый пирог, но разрезала его на коржи, смазала кремом и украсила сушенными банановыми дольками. 
Рецепт очень простой, быстрый, получается замечательно, вне зависимости как вы решите его подавать, простенько с мороженым или смазать кремом, украсить его.



рецепт...

среда, 24 декабря 2014 г.

Овсяное печенье с черным молотым перцем

Очень простой рецепт печенья с черным крупно-молотым перцем, будет замечательным дополнением к сыру с острым соусом, чили джемом. 
Для разнообразия рецепт можно легко менять по вашему желанию, заменив черный перец крысным крупно-молотым, или же заменить перец на семена мака и кунжута, или мелко нарезанной сушенной клюквой.

рецепт ...

воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Шор с сумахом, гранатом и базиликом

Должна признаться я просто обожаю шор, это мой самый-самый любимый сыр и поэтому я частенько с ним эксперементирую, смешивая с фруктами, овощами, делаю запеканки. В этот раз я добавила в шор лимонного сока, сбрызнула оливковым маслом, посыпала кисленьким сумахом, разбросала сладкие зернышки граната, ну и базилик просто замечательно сочитается с сыром.  
Свежий хлеб, шор, сладкий чай ... - волшебно!

Если шор недоступен, замените его сыром фета, перекрутите сыр в блендере или тщательно разомните вилкой.


Вам понадобится 300гр сыра, смешать с соком половинки лимона, сбрызнуть примерно 2-мя столовыми ложками оливкового масла, посыпать немного сумаха, добавьте зерна 1 граната и немного листочков базилика.

Приятного Вам аппетита!

воскресенье, 3 августа 2014 г.

Салат из запеченых помидоров с чесноком и тимьяном

Поджаренный хлеб пропитанный соком ароматных запеченных помидорок с чесноком и кусочек вашего любимого сыра. 



Разрезаем помидорки на половинки, раскладываем на противень, на каждую половинку кладем тонко нарезанные дольки чеснока и веточку свежего тимьяна, солим, перчим, сбрызгиваем оливковым маслом. Закладываем в духовку при температуре 200С на 25-30минут. 
Тонко нарезаем багет, сбрызгиваем оливковым маслом и поджариваем на сухой сковороде до золотистого цвета. Получатся такие крупные сухарики.

Для того, чтобы собрать салат, на тарелку раскладываем поджаренный хлеб,  на него выкладываем запёкшиеся помидорки, разбрасываем сыр (я брала моцареллу) и еще немного оливкового масла, сбрызгибаем сверху.

Приятного Вам аппетита!

вторник, 15 июля 2014 г.

Пирог - мороженое с малиной и белым шоколадом

Как вам идея для десерта пирог - мороженое? 
Самое то, когда очень жарко и совсем не хочется включать духовку или когда на даче вам надо быстро сообразить легкий десерт или же когда после вкусного ужина печеное на десерт уже не хочется (или уже не "лезит" :)) а вот от мороженного еще никто не отказывался. 
Главным ингредиентом здесь является мороженое, а с остальным можно эксперементировать на ваш вкус. Я например использовала бизе, малину и белый шоколад. Расскажите с чем вы смешали своё мороженое, будет интересно узнать :)


Сначала сделайте основу пирога, смешав крошки печенья (300 гр) с растопившим сливочным маслом (100), плотно уложив их в форму для пирога (диаметром 24см), чуть смазанную маслом. На уложенные печенья расскрошите руками бизе, на него разложите свежую малину, нарезанную на половинки. Затем залейте всё подтаевшим ванильным мороженным (500гр, купленное или домашнего приготовления), раскидайте сверху мелко нарезанный белый шоколад и целые ягоды малины. Заложите в морозилку, но перед сервировкой переложите в холодильник минут на 30, чтобы пирог можно было легко разрезать. А для заядлых сладкоежек, как я, к мороженному подавайте еще и ягодные или шоколадные  сиропы.

Приятного Вам аппетита!


среда, 16 апреля 2014 г.

Булочки с оливками и вялеными помидорами

Эти потрясающие булочки делаются за считанные минуты, а все потому, что тесто не как обычно, на дрожжах, а на соде. Вдохновившись традиционным ирландским содовым хлебом, я испекла такие вот очаровательные булочки с оливками, вялеными помидорами и ароматным тимьяном. Тесто не нужно долго вымешивать, а просто смешиваете все ингредиенты, придаете форму и сразу же закладываете в духовку.



рецепт...

вторник, 28 января 2014 г.

Рисовый пирог

А что, если "спрятать" молочную рисовую кашу в пирог. Как вам такая идея? Этот волшебный рисовый пирог с апельсиновым вкусом, я уверена, понравится вашим детям. Пирог очень нежный и очень вкусный, как горячим так и уже остывшим. Подавайте его с джемом, ягодным или шоколаным соусом, фруктами... - чудесный пирог!



 рецепт пирога...