пятница, 21 сентября 2012 г.

Булочки с ветчиной и сыром

Что может быть лучше еще теплых, свежеиспеченных булочек, да еще и с сыром, и с ветчиной ... нанесите кусочек сливочного масла ... чашка любимого кофе ... день удался!




подробнее рецепт булочек...



Ингредиенты:

500 гр муки грубого помола,  для выпечки хлеба
10 гр дрожжи быстродействующие

330 мл воды
10 гр  соли
40 гр сливочного масла ( комнатной температуры)

200 гр ветчины, нарезанной на маленькие кусочки
150 гр тертого сыра, я использую здесь чеддер
немного оливкового масла для смазывания булочек

У вас получится примерно 16 булочек диаметром 10 см.


Метод:


Для начала разведите дрожжи в теплой воде, отложите пока в сторону на 5 минут.  
В широкую посудину высыпаете муку, соль и добавляете масло (оно должно быть очень мягким), заливаете воду, разведенную с дрожжами, и все смешиваете. Выкладываете тесто на посыпанную мукой поверхность и начинаете месить тесто. Месите тесто от 5 до 10 минут, чем тщательнее вы его замешиваете, тем воздушнее оно у вас будет.

Заложите тесто в посыпанную мукой посудину, накройте кухонным полотенцем и положите его в теплое место (например в шкаф) на 1 - 1.5 часа. Пока оно не увеличится вдвое.

После чего, в посудину с тестом добавляете мелко нарезанную ветчину, натертый сыр и все хорошо смешиваете. Из теста раскатайте небольшие шарики и разложите их на смазанный маслом противень (скорее у вас получится 2 протвиня). Острым ножом сделайте на шариках неглубокие надрезы по поверхности. Накройте полотенцем и снова отложите тесто подходить в теплое место на 1 час. 

Затем сбрызните или смажте шарики (с помощью щеточки) оливковым маслом и закладываете противень в хорошо! прогретую духовку до 220С на 25 минут или пока булочки не пропекутся и не станут красивого золотистого цвета.


Приятного Вам аппетита!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дайте мне знать, что вы думаете об этом... заранее спасибо