среда, 4 апреля 2012 г.

Шоколадный чизкейк

Самый легкий рецепт чизкейка! Получается замечательнейший десерт с белым и темным шоколадом, который вам не нужно будет выпекать. Для основы чизкейка попробуйте использовать шоколадное печенье, получается очень симпатично тоже.  А если хотите произвести впечатление на гостей, сделайте маленькие чизкейки в формочках для кексов - они чудесны!


рецепт чизкейка...

Ингредиенты:

200гр печенье
100гр сливочного масла
300гр сливочный сыр (cream cheese) Philadelphia, комнатной температуры
200гр маскарпоне (Mascarpone), комнатной температуры
300гр сливки для взбивания
70гр белого шоколада
400 гр темного шоколада, хорошего качества. 
По желанию можете использовать молочный и темный шоколад в равных пропорциях.

Вам понадобится форма со съемным дном, диаметром 20 см. Если будете делать в формочках для кексов - выложите их пищевой пленкой.

Метод:

Измельчите печенье в блендере до мелких крошек или же положите печенье в пластиковый пакет и побейте скалкой. Растопите масло, смешайте с крошками печенья и спрессуйте их на дно формы, предварительно смазанной маслом. 


В широкой посудине смешайте сливочный сыр с маскарпоне. Растопите темный шоколад на водяной бане или в микроволновке. Добавьте растопленный шоколад к сырной массе, все тщательно перемешайте и выложите массу в форму, на слой плотно уложенных крошек, разровняйте поверхность. Положите в холодильник на 4 часа или на ночь.

После чего вытащите чизкейк из формы и положите на сервировочное блюдо. Слегка взбейте сливки (не до густой массы!), смешайте с растопленным белым шоколадом (после чего сливки станут чуть гуще) и разложите по поверхноста чизкейка. Сверху украсьте натертым темным и белым шоколадом.

Легко и просто, правда? А на вкус просто замечательный!



Приятного Вам аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дайте мне знать, что вы думаете об этом... заранее спасибо