среда, 19 октября 2011 г.

Овсяные маффины с бананом

Прекрасный завтрак, вкусное начало дня и чудесное настроение на весь день вам гарантировано! Овсяные хлопья, бананы, грецкие орехи - все что нужно для здорового завтрака! Маффины очень легко делаются, приготовление теста займет у вас 10 минут, а выпекаются они 20 минут. Всего лишь полчаса и ваша семья будет наслаждаться теплыми, вкусными маффинами на завтрак.



подробнее, рецепт


Ингредиенты:

50 гр овсяных хлопьев
100 гр муки
1 ч.л разрыхлителя для теста
1\2 ч.л чайной соды
щепотка соли
50 гр сахарного песка
2 мягких банана
1 яйцо
50 мл подсолнечного масла
100 гр грецких орехов


Рецепт расчитан на 12 маленьких маффинов, увеличьте количество ингредиентов вдвое, если вы используете обычного размера формочки.



Метод:

Включите духовку, настройте температуру на 180С.

В широкой миске смешайте муку, овсяные хлопья, разрыхлитель, соду, соль и песок.



В другой посудине вилкой разомните бананы в кашицу, добавьте вилкой взбитое яйцо и подсолнечное масло. Все размешайте и влейте в миску с сухими ингредиентами (мука, овсяные хлопья, и тд), добавьте половину мелко нарезанных орехов. 

 
Перемешайте все ингредиенты и разложите в формочки для маффинов/кексов, сверху раскрошите остальную половину мелко нарезанных  орешков. Заложите в духовку (она у вас уже разогрелась) и выпекайте 20-25 минут.

Приятного вам чаепития!

6 комментариев:

  1. ochen vkusno vigladit Inarocka, obizatelno prigotovly na weekend:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ella, спасибо! Расскажи потом как получилось:)

      Удалить
  2. Inara segodna ispekla eti muffinsi.Prosto prelest,sovetuyu vsem devochkam tut ispech ix:) Vo pervix ochen nezniy vkus i ne pritorniy, ya sdelala malenkoye izmeneniye.. vmesto belogo saxara polozila koricneviy, i vkus nichem ne izmenilsa. Nu prosto obyedeniye:) Ochen legkiy i nezniy vkus. Ponatno, mozet bit kaloriyniy,izza orexov i banan, no polezniy.
    Tak chto devochki ispekite eti muffini i naslazdaytes!! Inar spasibo za recept:))

    ОтветитьУдалить
  3. На здоровье, Ella! Мне тоже очень нравятся эти маффины, всего 2 банана и совсем немного орехов на 12 маффинов не так много калорий :) Это полезные калории - зарядят энергией!

    ОтветитьУдалить

Дайте мне знать, что вы думаете об этом... заранее спасибо