вторник, 10 апреля 2012 г.

Запеченные макароны

Это мой упрощенный вариант макарон в сырном соусе (Macaroni cheese). В данном случае не нужно готовить сырный соус, смешиваете все ингредиенты вместе и отправляете в духовку. Так все просто!

Это блюдо можно легко разнообразить, добавив к ингредиентам мелко нарезанный, обжаренный лук, получается очень вкусно! Поверьте, я не большой любитель лука, но здесь он придает прекрасный вкус блюду. Еще очень хорошо получается с кусочками обжаренной рыбы, сосисками, беконом.


рецепт макарон...

Ингредиенты:

200 гр макарон
250 гр сметаны, густой и не кислой или Crème fraîche
100 мл жидкие сливки
1 ст.л муки
1 ч.л горчицы
150 гр тертого сыра,  Cheddar

На 4 порции

Метод:

Отварите макароны в кипящей, соленой воде, но не до полной готовности,  до al dente. Ведь макароны еще будут запекаться в духовке и вы не хотите, чтобы они были очень мягкими, разваренными. Отварили макароны и откинули на дуршлак.


В широкой посудине смешайте сметану, сливки, муку, 2 щепотки соли, горчицу, 100 гр натертого на крупной терке сыра и макароны. Перемешав все вместе, переложите макароны в соусе в одно большое огнеупорное блюдо или разложите по маленьким, порционным посудинам (как у меня на фото). Сверху посыпьте оставшимся натертым сыром (оставшиеся 50 гр). Положите в предварительно разогретую духовку большое блюдо на 20 - 25 минут, если вы выпекаете в маленьких посудинах, то на 15 минут или до золотистой корочки.



Приятного Вам аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дайте мне знать, что вы думаете об этом... заранее спасибо