суббота, 22 декабря 2012 г.

Лимонные тарталетки и фрукты с орешками в белом шоколаде




рецепты:



Ингредиенты:

Лимонные тарталетки

400 гр шоколадного печенья
150 гр сливочного масла

200 гр сгущенного молока
150 мл жидких сливок для взбивания
2 лимона

Расчитано на 6 небольших тарталеток

Фрукты с орешками в белом шоколаде

300 гр белого шоколада
немного сухофруктов и орешков на ваш вкус, я взяла клюкву,  курагу и орешков кешью


Метод:


Для тарталеток: измельчить печенья в блендере до мелких крошек и смешать с растопленным сливочным маслом. Спрессуйте крошки в формочки для тарталеток, предварительно смазанные малом. Положите в холодильник на 30 минут.
А пока приготовим начинку, в широкой миске смешайте сливки со сгущенным молоком и взбейте их немного миксером. Добавьте цедру 2-х лимонов и сок половинки лимона, продолжайте взбивать до густой однородной массы. 

Разложите взбитую начинку по тарталеткам и снова положите в холодильник на 3 часа. Украсьте тонко срезанной (с помощью ножа для чистки овощей) цедрой лимона и подавайте к свежему кофе...потрясающе просто и вкусно!


Для фруктов и орешков в шоколаде: растопите шоколад на водяной бане или в микроволновке, разлейте его на противень уложенный калькой, тонким слоем. 


Сверху разбросайте мелко нарезанные фрукты и орешки и положите в морозильник на 1 час. После чего разломайте или разрежьте шоколад ножом и наслаждайтесь супер легким шоколадным лакомством  и к тому же очень симпатичным.

Приятного Вам аппетита!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дайте мне знать, что вы думаете об этом... заранее спасибо