понедельник, 18 июля 2011 г.

Фруктовое пирожное

Очень симпотичное, нежное пирожное с ягодами и фруктами. Оно может быть малокалорийным, если заменить сливки в рецепте на натуральный йогурт с ложечкой меда. Восхитительное лакомство!


За рецертом


Ингредиенты:

Фило тесто
80гр – сливочное масло
500гр – жидкие сливки
Мед
Ягоды и фрукты – любые на ваш вкус. Киви, виноград, инжир, смородина – хорошо подходят для этого десерта. 

Вам понадобится форма для кексов. 


Метод: 

Растопить масло в маленькой кастрюльке и отложить пока в сторону.

Порежьте листы теста на квадраты размером примерно 8х8см, размер квадрата может меняться в зависимости от размера вашей формочки.
Разрезав тесто на квадраты, хорошенько смазываете каждый квадратик с  помошью кисточки растопленным маслом и по одному, друг на друга, вкладываете их в смазанную маслом формочку.


По 3-4 квадратика на каждую формочку. Таким же образом разложите тесто по всем остальным формочкам. 

Разогрейте духовку до температуры 180С. Заложите форму в духовку на 5-10 минут или пока тесто не подрумянится. После чего вытаскиваете из духовки и оставляете остудиться на 10 минут.


В каждое пирожное закладываете 2 столовой ложки взбитых до кремообразной формы сливок. А на сливки раскладываете подготовленные вами, ягоды и фрукты, порезанные на небольшие кусочки. Сверху, на фрукты сбрызните несколько капелек меда.

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Оно называется Фило тесто, оно тоньше чем лист бумаги. Из него например, делают турецкую пахлаву. Его лучше купить готовым, потому что для его изготовления нужны специальные навыки. Сделать его не просто, советую купить его в магазине уже готовым :)

      Удалить

Дайте мне знать, что вы думаете об этом... заранее спасибо