пятница, 29 июля 2011 г.

Тирамису с малиной и шоколадом

Еще один вариант Тирамису, на этот раз с малиной. Получается очень яркий и нежный! Побалуйте своих гостей этим потрясающим летним десертом!


 рецепт

Ингредиенты:
3 яйца
4 ст.л сахарной пудры
250гр маскарпоне
250гр малины +  еще немного для украшения
150мл крепкого кофе с 1 ч.л сахара, остуженный
5 ст.л  ликера Amaretto
200г печенья Савоярди (Savoiardi )
1ст.л какао
По 25гр белого и темного шоколада

Вам потребуется большое сервировочное блюдо

Метод:

В большой миске взбейте желтки с 3 ст.л сахарной пудры. Затем в желтки добавьте маскарпоне и продолжайте еще немного взбивать. В другой посудине взбейте белки, до образования густой массы, и добавьте их к желткам.  Перемешайте все деревянной ложкой.
Разомните малину (предварительно отложив немного малины для украшения) и смешайте с 1 ст.л сахарной пудры.

В широкой посудине смешайте кофе и амаретто. Окунайте по одному (половину всего количества, т.е 100гр), печенья в охлажденный кофе на 2 сек. и раскладывайте их плотно на дно вашего сервировочного блюда. Затем покройте половиной массы уже готового крема из маскарпоне и яиц. На крем разложите некоторое колличество размятой малины, и следующим слоем опять выложите вымоченные в кофе печенья. И снова кремовую массу. Сверху посыпьте порошком какао через сито.

Положите приготовленное тиримису в холодильник на 4 часа или же на всю ночь (для лучшего результата). Подавайте тирамису к столу, украсив его отложенной для этого малиной и посыпьте тертым шоколадом. Красота!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дайте мне знать, что вы думаете об этом... заранее спасибо