среда, 26 октября 2011 г.

Запеченный картофель с грибами

Картошка с грибами! Безусловно, любимое блюдо многих. Предлагаю немного преобразить классический вариант, добавив ветчину и сыр, затем все это дело запечь в духовке... хммм - волшебно!



подробнее...

Ингредиенты:

700 гр картофеля
1 сл.л оливкового масла
1 красная луковица
250 гр бекона
200 гр грибов
2 зубчика чеснока
200 гр мягкого сыра Philadelphia
1 ст.л паприки
100 гр тертого сыра

Расчитано на 4 порции


Метод:

Очистить картофель и нарезать на кубики, примерно в 1 см. Отварите нарезанный картофель в подсоленной воде около 10 минут, откиньте на дуршлак. 
 

В широкой сковороде нагрейте оливковое масло и пожарьте на нем мелко нарезанный лук, пока не станет чуть мягче. Добавьте порезанный на кусочки бекон, грибы и мелко нарезанный чеснок. Готовьте все вместе, пока бекон не поджарится. Затем замешайте Philadelphia в сковороду, добавьте соль, перец по вкусу.



Теперь откиньте в сковороду картофель, посыпьте сверху паприкой, перемешайте все и добавьте 1/3 тертого сыра. Снова все перемешайте, аккуратно, чтобы картофель не разломался.



Нагрейте духовку до температуры 200С. 
Переложите все со сковороды в огнеупорную посуду, покройте блюдо фольгой и заложите в разогретую уже духовку на 25 минут.




После чего вытащите из духовки, снимите фольгу, разбросайте оставшийся тертый сыр по поверхности и заложите снова в духовку на 20 минут.


Приятного вам аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Дайте мне знать, что вы думаете об этом... заранее спасибо