среда, 17 августа 2011 г.

Пирог с сухофруктами

 Замечательный пирог к чаю, а еще и с тонким слоем масла ну невероятно вкусно. Очень люблю его на завтрак с фруктовым ароматным чаем.


Рецептик

Ингредиенты:
350 гр смешанных сухофруктов (я обычно использую курагу, черносливы и изюм)
225 г сахарного песка
300 мл вкусного ароматного чая на ваш вкус или же обычный чай (2 ч.л чая на 300 мл кипяченной воды)
275 гр муки
1  ч.л соды
 Цедра  1-го лимона
1 ст.л лимонного сока
1 яйцо

Метод:

В миску положите нарезанные маленькими кубиками сухофрукты и сахарный песок, перемешайте их, затем залейте горячим чаем. Накройте миску крышкой и оставьте сухофрукты отмачиваться на всю ночь. Если же вам нужно испечь пирог срочно и вы не можете так долго ждать, то положите миску с сухофруктами, песком и чаем в микроволновку на 3 минуты.

Добавьте муку, лимонную цедру, сок лимона и взбитое яйцо в миску с сухофруктами и хорошо все перемешайте. Переложите получившуюся массу в смазанную маслом и выложенную калькой форму для пирога и разровняйте поверхность.

Заложите в предворительно разогретую духовку до 150С и выпекайте пирог  около 1 часа и 20 минут. Проверьте готовность пирога проткнув его зубочисткой. Оставьте пирог остывать в форме на 15 минут. После чего уже можете разрезать его, намазав немного сливочного масла на еще теплый пирог, наслаждаться прекрасным его вкусом.

Приятного Вам чаепития!

2 комментария:

  1. Сделала его дома. мммммммммммммммм просто объедение. классю спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. пожалуйста, все же ты решилась его испечь, молодчина!
    я рада что тебе понравилось :)

    ОтветитьУдалить

Дайте мне знать, что вы думаете об этом... заранее спасибо