воскресенье, 30 октября 2011 г.

Фрукты и орешки в шоколаде

Лучший подарок для меня - это шоколад, в первую очередь. А еще я ужасно люблю когда мне дарят разные консервирования, потому что самой мне это делать лень, ну и вообще я считаю это замечательный подарок. В основном для меня консервирует разные вкусности моя мама. А совсем недавно мне подарили изумительного вкуса Аджику и Баклажанную икру, мне очень, очень понравилось, что я даже попросила рецепт.

Изюм с орешками, покрытые шоколадом - великолепный десерт. А может быть и изящным подарком для друзей, сделанный вами самими, упаковав в симпатичную коробочку, украсив шелковой ленточкой. Приятный сюрприз гарантирован!

Это легкий и универсальный рецепт, потому как вы можете использовать любые сухие фрукты и разные орехи, все что вам нравиться.




как это можно сделать...

среда, 26 октября 2011 г.

Запеченный картофель с грибами

Картошка с грибами! Безусловно, любимое блюдо многих. Предлагаю немного преобразить классический вариант, добавив ветчину и сыр, затем все это дело запечь в духовке... хммм - волшебно!



подробнее...

среда, 19 октября 2011 г.

Овсяные маффины с бананом

Прекрасный завтрак, вкусное начало дня и чудесное настроение на весь день вам гарантировано! Овсяные хлопья, бананы, грецкие орехи - все что нужно для здорового завтрака! Маффины очень легко делаются, приготовление теста займет у вас 10 минут, а выпекаются они 20 минут. Всего лишь полчаса и ваша семья будет наслаждаться теплыми, вкусными маффинами на завтрак.



подробнее, рецепт

четверг, 13 октября 2011 г.

Запеченная тыква

 Оригинально! Запеченная тыква с рисом, кедровыми орешками и листочками шалфея. Никогда  раньше не использовала свежий шалфей, только сушенный, в приготовлении еды но, как оказалось, он очень хорошо сочетается с тыквой. Это блюдо будет хорошим гарниром или же в рис можно добавить еще и кусочки отваренного куринного мяса.



Так просто и так вкусно, а как красиво...

вторник, 11 октября 2011 г.

Лимонный крем (Lemon curd)

Lemon curd - так его называют по-английски, на русский переводится как лимонный крем. Но для меня он больше джем, нежеле крем. Булочку намазать маслом, а сверху лимонный джем - ах как это чудесно! Очень вкусная вещь! Используется в различных десертах, добавляется в кремы придавая им неповторимый вкус.
 


 делается он так

суббота, 8 октября 2011 г.

Чили джем

Остро-сладкий чили джем - безумно вкусная вещь! Этот вкуснейший джем подается к мясу, рыбе, придаст неповторимый вкус пасте. А еще, прекрасен в сочетании с "крепкими" сортами сыра как Стилтон, Горгонзола... и конечно же бокал вина - сказочный ужин!


как это приготовить

вторник, 4 октября 2011 г.

Мясная запеканка


Это британское блюдо, которое называется Shepherd's (Cottage) pie, что означает Пастуший пирог. Замечательная запеканка, а если у вас маленькие дети, то это - возможность для всей семьи собраться за ужином. Разные потребности малышей и детей постарше не всегда совпадают, иногда приходится готовить разные блюда для каждого.  А эта запеканка очень практична, нравится детям, да еще и полезна, состоящая из мяса, овощей и картофельного пюре.



 Легко и очень вкусно, а подробнее

суббота, 1 октября 2011 г.

Клафути (Clafoutis)

Традиционный французский десерт Clafoutis - сама нежность! Эта красота создается  благодаря запеканию фруктов и ягод, покрытых слоем жидкого теста. 
Изначально для этого десерта использовали только вишни и приверженные традициям французы не называли Clafoutis  десерт приготовленный с другими фруктами, но времена меняются и теперь используются совершенно любые фрукты и ягоды на ваш вкус.
Здесь мой Клафути, в котором я использовала малину, клубнику, ежевику и чернику. Немного перебор, наверное, но у меня были "остатки" по немногу с каждого и я все это решила "пристроить". Было невероятно вкусно, но скажу вам честно, Клафути тот, что я как-то делала с мягким инжиром вне конкуренции - шикарнейший!


 рецепт